Documents – Espace clubs

Saison 2020-2021

 

Saison 2019-2020

AVRIL 2020

05 avril 2020 - Chpt EQ - Journée 5 - Phase 2
11 au 13 avril 2020 - France Individuel Vétérans - ST DIE LES VOGES (88)
25 et 26 avril 2020 - France corpo - Angoulème (16)
26 avril 2020 - Finales par classement - RENNES (35)

MARS 2020

08 mars 2020 - Chpt EQ - Journée 3 - Phase 2
13 au 15 mars 2020 - CF4 - N1 - PONT A MOUSSON (54)
14 et 15 mars 2020 - CF4 - N2 SENIORS - LE MANS (72)
14 et 15 mars 2020 - CF4 - N2 JEUNES - JOUE LES TOURS (37)
15 mars 2020 - CF4 - R1 SENIORS - PLOUMAGOAR (22)
15 mars 2020 - CF4 - R1 JUNIORS - FOUESNANT (29)
15 mars 2020 - CF4 - R1 CADETS - PLOUAY (56)
15 mars 2020 - CF4 - R1 MINIMES - THORIGNE FOUILLARD (35)
15 mars 2020 - CF4 - R1 BENJAMINS - THORIGNE FOUILLARD (35)
21 mars 2020 - C.S.R.
22 mars 2020 - Chpt EQ - Journée 4 - Phase 2
28 ET 29 mars 2020 - Finales individuelles Départementales

FEVRIER 2020

02 février 2020 - Chpt EQ - Journée 2 - Phase 2
08 février 2020 - Coupe Vétérans - PLOUHA (22)
08 février 2020 - Bretagne Vétérans - PLOUHA (22)
18 au 20 février 2020 - France des Régions - AUCH (32)
24 au 28 février 2020 - Stage Régional et Détection - MUR DE BRETAGNE (22)
24 au 28 février 2020 - Formation EF - MUR DE BRETAGNE (22)
28 au 1er mars 2020 - France Seniors - ARNAS (69)
JANVIER 2020
04 janvier 2020 - Formation AR
11 janvier 2020 - Bgne  Sport dans l'Entreprise - ST-BRIEUC (22)
18 janvier 2020 - Formation JA1
19 janvier 2020 - Chpt EQ - Journée 1 - Phase 2
24 au 26 janvier 2020 - CF3 - N1 - LE PASSAGE (47)
25 et 26 janvier 2020 - CF3 - N2 SENIORS - DRAVEIL (91)
25 et 26 janvier 2020 - CF3 - N2 JEUNES - LA ROCHE SUR YON (85)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 SENIORS - PLOMEUR (29)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 JUNIORS - PLOEREN (56)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 CADETS - VITRE (35)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 MINIMES - PLOUBALZANEC (22)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 BENJAMINS - ST QUAY PORTRIEUX (22)
DECEMBRE 2019
CHPT EQ - 01 décembre 2019 - JOURNEE 5 - PHASE 1
CHPT EQ - 08 décembre 2019 - JOURNEE 6 - PHASE 1
CSR - 21 décembre 2019 - PLOUFRAGAN
NOVEMBRE 2019

CHPT EQ - 10 novembre 2019 - JOURNEE 4 - PHASE 1

CHPT EQ - 17 novembre 2019 - JOURNEE 5 - PHASE 1

CF N1 - 22 au 24 novembre 2019 - LANDERNEAU (29)

CF N2 SENIORS - 23 et 24 novembre 2019 - SUCE SUR ERDRE (44)

CF N2 JEUNES - 23 et 24 novembre 2019 - DRAVEIL (91)

CF R1 SENIORS - 24 novembre 2019 - CLEGUER (56)

CF R1 JUNIORS - 24 novembre 2019 - VITRE (35)

CF R1 CADETS - 24 novembre 2019 - LAMBALLE (22)

CF R1 MINIMES - 24 novembre 2019 - ST-DIVY (29)

CF R1 BENJAMINS - 24 novembre 2019 - ST-DIVY (29)

OCTOBRE 2019

CF N1 - 11 au 13 octobre 2019 - BETHUNE (62)

CF N2 SENIORS - 12 et 13 octobre 2019 - BOURGES (18)

CF N2 JEUNES - 12 et 13 octobre 2019 - THORIGNE FTT (35)

CF R1 SENIORS - 13 octobre 2019 - CESSON (35)

CF R1 JUNIORS - 13 octobre 2019 - TREGUIER (22)

CF R1 CADETS - 13 octobre 2019 - KEMPERLE (29)

CF R1 MINIMES - 13 octobre 2019 - PLOEREN (56)

CF R1 BENJAMINS - 13 octobre 2019 - CLEGUER (56)

CHPT EQ - 20 octobre 2019 - JOURNEE3 - PHASE 1

CSR - 26 octobre 2019 - HENNEBONT

Tournoi Régional - 26 octobre 2019 - PLOMELIN (29)

Tournoi National - 26 et 27 octobre 2019 - DINAN (22)

Formation AF - 28/10 au 01/11 2019 - MUR DE BRETAGNE (22)

  •  
  •  

 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
YouTube
LinkedIn
Share
Instagram