Documents – Espace clubs

 

Saison 2020-2021

  Saison 2019-2020

AVRIL 2020

05 avril 2020 - Chpt EQ - Journée 5 - Phase 2
11 au 13 avril 2020 - France Individuel Vétérans - ST DIE LES VOGES (88)
25 et 26 avril 2020 - France corpo - Angoulème (16)
26 avril 2020 - Finales par classement - RENNES (35)

MARS 2020

08 mars 2020 - Chpt EQ - Journée 3 - Phase 2
13 au 15 mars 2020 - CF4 - N1 - PONT A MOUSSON (54)
14 et 15 mars 2020 - CF4 - N2 SENIORS - LE MANS (72)
14 et 15 mars 2020 - CF4 - N2 JEUNES - JOUE LES TOURS (37)
15 mars 2020 - CF4 - R1 SENIORS - PLOUMAGOAR (22)
15 mars 2020 - CF4 - R1 JUNIORS - FOUESNANT (29)
15 mars 2020 - CF4 - R1 CADETS - PLOUAY (56)
15 mars 2020 - CF4 - R1 MINIMES - THORIGNE FOUILLARD (35)
15 mars 2020 - CF4 - R1 BENJAMINS - THORIGNE FOUILLARD (35)
21 mars 2020 - C.S.R.
22 mars 2020 - Chpt EQ - Journée 4 - Phase 2
28 ET 29 mars 2020 - Finales individuelles Départementales
 

FEVRIER 2020

02 février 2020 - Chpt EQ - Journée 2 - Phase 2
08 février 2020 - Coupe Vétérans - PLOUHA (22)
08 février 2020 - Bretagne Vétérans - PLOUHA (22)
18 au 20 février 2020 - France des Régions - AUCH (32)
24 au 28 février 2020 - Stage Régional et Détection - MUR DE BRETAGNE (22)
24 au 28 février 2020 - Formation EF - MUR DE BRETAGNE (22)
28 au 1er mars 2020 - France Seniors - ARNAS (69)
 
JANVIER 2020
 
04 janvier 2020 - Formation AR
11 janvier 2020 - Bgne  Sport dans l'Entreprise - ST-BRIEUC (22)
18 janvier 2020 - Formation JA1
19 janvier 2020 - Chpt EQ - Journée 1 - Phase 2
24 au 26 janvier 2020 - CF3 - N1 - LE PASSAGE (47)
25 et 26 janvier 2020 - CF3 - N2 SENIORS - DRAVEIL (91)
25 et 26 janvier 2020 - CF3 - N2 JEUNES - LA ROCHE SUR YON (85)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 SENIORS - PLOMEUR (29)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 JUNIORS - PLOEREN (56)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 CADETS - VITRE (35)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 MINIMES - PLOUBALZANEC (22)
26 janvier 2020 - CF3 - R1 BENJAMINS - ST QUAY PORTRIEUX (22)
 
DECEMBRE 2019
CHPT EQ - 01 décembre 2019 - JOURNEE 5 - PHASE 1
CHPT EQ - 08 décembre 2019 - JOURNEE 6 - PHASE 1
CSR - 21 décembre 2019 - PLOUFRAGAN
 
NOVEMBRE 2019
CHPT EQ - 10 novembre 2019 - JOURNEE 4 - PHASE 1 CHPT EQ - 17 novembre 2019 - JOURNEE 5 - PHASE 1 CF N1 - 22 au 24 novembre 2019 - LANDERNEAU (29) CF N2 SENIORS - 23 et 24 novembre 2019 - SUCE SUR ERDRE (44) CF N2 JEUNES - 23 et 24 novembre 2019 - DRAVEIL (91) CF R1 SENIORS - 24 novembre 2019 - CLEGUER (56) CF R1 JUNIORS - 24 novembre 2019 - VITRE (35) CF R1 CADETS - 24 novembre 2019 - LAMBALLE (22) CF R1 MINIMES - 24 novembre 2019 - ST-DIVY (29) CF R1 BENJAMINS - 24 novembre 2019 - ST-DIVY (29)
 
OCTOBRE 2019
CF N1 - 11 au 13 octobre 2019 - BETHUNE (62) CF N2 SENIORS - 12 et 13 octobre 2019 - BOURGES (18) CF N2 JEUNES - 12 et 13 octobre 2019 - THORIGNE FTT (35) CF R1 SENIORS - 13 octobre 2019 - CESSON (35) CF R1 JUNIORS - 13 octobre 2019 - TREGUIER (22) CF R1 CADETS - 13 octobre 2019 - KEMPERLE (29) CF R1 MINIMES - 13 octobre 2019 - PLOEREN (56) CF R1 BENJAMINS - 13 octobre 2019 - CLEGUER (56) CHPT EQ - 20 octobre 2019 - JOURNEE3 - PHASE 1 CSR - 26 octobre 2019 - HENNEBONT Tournoi Régional - 26 octobre 2019 - PLOMELIN (29) Tournoi National - 26 et 27 octobre 2019 - DINAN (22) Formation AF - 28/10 au 01/11 2019 - MUR DE BRETAGNE (22)
  •  
  •  

 

Dossier homologation de salle

Les salles homologuées

  • Salle Charlet - 12 boulevard de l'Abbaye - 35160 MONTFORT SUR MEU - 0356-D2-XXX-060-20-D
  • Salle polyvalente - Complexe Sportif - 56890 PLESCOP - 0356-A1-XXX-059-20-D
  • Le QG Quenéach Guen - résidence Per Jakez Hélias - 56390 GRAND CHAMP - 0356-A1-XXX-057-20-D
  • Complexe Sportif - rue des étangs - 35780 LE RICHARDAIS - 0335-A1-XXX-057-19-D
  • La Cimenterie - 12 rue St-Ernel - 29800 LANDERNEAU - 0329-G7-XXX-056-19-D
  • Salle B de la Poultière - 3 bis rue de la Poultière - 35500 VITRE - 0335-D3-XXX-054-19-D
  • Salle A de la Poultière - 3 bis rue de la Poultière - 35500 VITRE - 0335-D3-XXX-053-19-D
  • Complexe DU CHAMP BRULON - 4 rue du Champ Brûlon - 35770 VERN SUR SEICHE - 0335-D3-XXX-051-19-D
  • Salle TT/BK du Champ Brulon - 4 rue du Champ Brûlon - 35770 VERN SUR SEICHE - 0335-D3-XXX-050-19-D
  • Salle Omnisprots - Coadic Vihan - Allée du Trimaran - 29470 LOPERHET - 0329-D3-XXX-050-18-D
  • Salle TT HALL 3 - Parc Expo - Chemin du Feil - 35500 VITRE - 0335-E4-XXX-049-18-D
  • Salle de LA CHATOTAIS - 7A avenue de la Chalotais - 35770 VERN SUR SEICHE - 0335-D3-XXX-048-17-D
  • Salle GALERNE - Complexe Sportif des Butes - Avenue Roland Garros - 56230 QUESTEMBERT - 0356-D3-XXX-046-17-D
  • Salle du CHÂTEAU D'EAU - Chemin du Château d'eau - 29170 FOUESNANT - 0329-D3-XX-045-17-D
  • Complexe Sportif LE CARPONT - Rue des Ecoles - 22700 LOUANNEC - 0322-A2-XXX-043-17-D
  • La Chataigneraie - Rue Blaise Pascal - 56270 PLOEMEUR - 0756-G7-XXX-042-17-D
  • Gymnase Rapatel - 3 rue Rapatel - 35200 RENNES - 0335-D3-XXX-041-17-D
  • Brest ARENA - 140 bld de Plymouth - 29200 BREST - 0729-E4-XXX-041-15-D
  • Brest ARENA - 140 bld de Plymouth - 29200 BREST - 0729-F9-XXX-040-15-D
  • Salle des Sports - Bourg - 22970 PLOUMAGOAR - 0722-C1-XXX-039-14-D
  • Salle de la Chalotais - 7A avenue de la Chalotais - 35770 VERN SUR SEICHE - 0735-D3-XXX-036-13-D
  • Complexe Sportif - Rue de la Croisière - 29510 BRIEC - 0729-C1-XXX-034-10-D
  • Salle Paul Janson - 1D bd de dezerseul - 35510 CESSON SEVIGNE - 0735-B1-XXX-033-11-D
  • Salle Omnisports de la Vigne - Rue des Moulins - 35235 THORIGNE-FOUILLARD - 0735-E4-XXX-031-10-D
  • Salle Spécifique - Rue des Moulin - 35235 THORIGNE-FOUILLARD - 0735-E4-XXX-030-10-D
  • Salle de Kersabiec - 28 rue de Kersabiec - 56100 LORIENT - 0756-C1-XXX-028-02-D
  • Grande Halle des Sports - 22 avenue Yves Thépot - 29000 QUIMPER - 0729-E4-XXX-027-02-D
  • Halle des Sports - 22 avenue Yves Thépot - 29000 QUIMPER - 0729-E4-XXX-027-02-D
  • Salle Claude BARRY - Route de Dinard - 22100 DINAN - 0722-C2-XXX-024-02-D
  • Salle Omnisports - Impasse de l'Odet - 29000 QUIMPER - 0729-E4-XXX-023-99-D
  • Salle du TTCG - Rue des Frères Le Montréer - 22700 PERROS GUIREC - 0722-A1-XXX-021-01-D
  • Route de Plonevez Moëdec - 22420 LE VIEUX MARCHE - 0722-C2-XXX-020-01-D
  • Steredenn - Petite Ourses - Parc des Sports - 22000 SAINT-BRIEUC - 0722-B2-XXX-018-00-D
  • Steredenn - Salle Galaxie - Parc des Sports - 22000 SAINT-BRIEUC - 0722-E4-XXX-017-00-D
  • Centre des Loisirs - Bourg - 22700 LOUANNEC - 0722-A1-XXX-010-97-D
  • Salle Spécifique - Route du Valy Ledan - 29800 SAINT-DIVY - 0729-A1-XXX-007-02-D
  • Salle Spécifique - Rue Laurent Legendre - 29200 BREST - 0729-B2-XXX-006-02-D
  • Stade Raymond Chapel - Rue de Kerableis - 29000 BREST - 0729-B1-XXX-004-02-D
  • Centre Sportif de Kercado - Salle 3 - Rue Winston Churchill - 56000 VANNES - 0756-C1-XXX-002-16-D
  • Salle Le Gal-Le Nouëne - 5 rue Léo Lagrange - 56700 HENNEBONT - 0756-B1-XXX-001-11-D

Facebook
Twitter
YouTube
LinkedIn
Instagram