Individuel

ParIsabelle

Convocation CF N2 Elite et Jeunes – TOUR 4

Vous trouverez ci-dessous les convocations pour le 4ème tour du CF N2 Elite et Jeunes :

CF N2 ELITE :

CONVOCATION- TOUR 4 ELITES DAMES & MESSIEURS

HOTELS A DRAVEIL – TOUR 4

CF N2 JEUNES :

2017-2018-Qualifies-zone1et2-t4

Prospectus-N2-Jeunes-SSR-2018

ParNadine LEROUX

CHAMPIONNATS DE FRANCE VETERANS 2018

Concernant les Championnats de France VETERANS 2018, nous vous rappelons que « Tous les vétérans, messieurs et dames, souhaitant participer aux Championnats de France doivent se préinscrire avant le 21 février 2018 » sur le site fédéral au lien, ci-après :

http://www.fftt.com/site/competition/championnats-de-france/inscriptions

Nous vous rappelons que même les champions régionaux doivent se préinscrire.

Afin que tous les vétérans souhaitant participer aux Championnats de France 2018 soient préinscrits, la Commission sportive fédérale vous demande de bien vouloir relancer les retardataires (voir listes des préinscrits jointes).

AUCUNE PREINSCRIPTION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LE 21 FEVRIER 2018 DELAI DE RIGUEUR.

ParIsabelle

Résultats Bretagne Vétérans 2018

Ci-dessous vous trouverez les résultats du Championnat de Bretagne Vétérans qui  s’est déroulé à PLOEMEUR le dimanche 11 février 2018.

Podium V1 Messieurs :

1 – LE PENVEN Marc (7 ILES TT)

2 – OURVOUAI Cyril (AL PLOEMEUR)

3 – RAPHALEN Franck (RC BRIEC DE L’ODET)

3 – LE DUFF Cédric (AL PLOEMEUR)

Podium V1 Dames :

1 – DURAND Corinne (CESSON O.C)

2 – LUCAS-MAQUIN Emmanuelle (ESPERANCE ST QUAY PORTRIEUX)

3 – MORVAN Sandrine (US VERN)

4 – MILBEAU Carole (TTC BREST RECOUVRANCE)

Podium V2 Messieurs :

1 – SZCZACHOR Marc (SENE TENNIS DE TABLE)

2- GREGORI Philippe (ST DIVY SPORT TT)

3 – MARENGUE Eric (AC PLERIN)

3 – JEZEQUEL Bruno (TT GUEMENE SUR SCORFF)

Podium V2 Dames :

1 – ROSCONVAL-MARENGUE Geneviève (AC PLERIN)

2 – JEAN-JACQUES Marie-Pierre (QUIMPER CTT)

3 – LOTODE Sylvie (ASPTT VANNES)

4 – BLIN Véronique (TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE)

Podium V3 Messieurs :

1 – GUYONVARCH André (AL PLOEMEUR)

2 – ALADAME Alain (ESK ST POL DE LEON)

3 – CLUSAZ Joël (ESPERANCE ST QUAY PORTRIEUX)

3 – GUYMARE Gilles (GARDE DU VOEU HENNEBONT)

Podiums V3 Dames : 

1 – KERGOURLAY Chantal (QUIMPER CTT)

2 – NAMIK Sabine (ESK ST POL DE LEON)

3 – ANDRE Michèle (RENNES CERCLE PAUL BERT)

 

V4 Dames :

1 – PENNEC Marie-Claude

2 – BOYER Jocelyne (US VERN)

Podium V4 Messieurs :

1 – VERGER René (RENNES TOUR D’AUVERGNE)

2 – BARON Yves (QUIMPER CTT)

3 – CAROFF Alfred (TTC PLOUGOULM)

3 – ROBIN Dominique (ASPTT VANNES)

Podium V5 Messieurs :

1 – JOUAN Robert (RAQUETTE PLOMELIN-TREMEOC-PLUGUFFAN)

2 – BOUSQUET Jean (ASPTT VANNES)

3 – PERAN Mathurin (ESK ST POL DE LEON)

4 – BIZEUL Guy (RENNES CERCLE PAUL BERT)

 

 

ParIsabelle

Résultats CF Tour 3

Vous trouverez ci-dessous les résultats du CF National Elite, Jeunes et du CF Régional

RESULTATS – TOUR 3 ELITES DAMES & MESSIEURS

2017-2018-Resultats-zone1et2-t3-Licencies

Résultats Tour 3

ParNadine LEROUX

France Seniors à ROUEN

Les championnats de France Seniors se dérouleront les 2-3-4 mars 2018 à ROUEN

Ces championnats seront organisés cette année au Kindarena, une salle de 6000 personnes dans une ambiance Show US en mode spectacle… Fumigènes, lasers, DJ professionnel, pom pom girls, concerts et bien d’autres animations sont au programme pour vous proposer une compétition qui va décoiffer !

Informations billetterie  lntt@orange.fr

 

ParNadine LEROUX

N2 ELITE – CPB RENNES

Suivez les résultats en direct :

http://www.cdtt35.com/Competitions/CriteriumFederalN2.aspx

du 3ème tour de Critérium Fédéral N2 Elite Messieurs et Dames qui se déroule les 27 et 28 janvier 2018 au CPB RENNES – 3 rue Rapatel

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial