Par équipe

ParNadine LEROUX

29 SEPTEMBRE 2017 – GV HENNEBONT contre ISTRES

Le 26 septembre, la GVHTT débutera sa quinzième saison consécutive en Pro A et disputera sa huitième campagne Européenne.

Nouvelle saison, nouvelle équipe:
Pour la GVHTT:
– Chien An CHEN (n°45 mondial)
– JIANG Tianyi (n°56 mondial)
– Liam PITCHFORD (n° 59 mondial)
– Cédric NUYTINCK (n°72 mondial)
– Quentin ROBINOT ( n°84 mondial)

1ère équipe à venir dans le chaudron cette saison,ISTRES :
– Li PING (n°54 mondial)
– Benjamin BROSSIER (n°126 mondial)
– Konstantinos PAPAGEORGIOU (n° 138 mondial)
– Paul GAUZY

Venez découvrir Cédric Nuytinck et Jiang Tianyi, les nouvelles recrues pour la saison 2017-2018.
Le chaudron est prêt à vibrer et face à ces belles équipes. Il ne manque plus que vous pour gagner!!!

Réservez vos places en ligne  : 

http://gvhtt.com/billetterie-ping-hennebont/rubrique.php

 

ParNadine LEROUX

MODIFICATION DES POULES DE CHPT PAR EQ

R2C MESSIEURS : Forfait de MELESSE PING (1)

R3B MESSIEURS : repêchage du TT LPL (1)

PRE-NATIONALE DAMES : forfait de l’AC PLERIN (1)

PRE-NATIONALE DAMES : ajout en 1 du CPB RENNES (6)

R3B MESSIEURS : forfait de RP FOUESNANT (7)

Suite au repêchage de l’AC PLERIN en N3 modification des poules suivantes :

– PN: repêchage de TT GRACES LE MERZER (1)

– R1A: repêchage de CPB RENNES  (1)

– R2A: repêchage de TT LE FOLGOËT/LESNEVEN (1)

– R3D: repêchage de THORIGNE-FOUILLARD TT (6)

– R3A : changement de poule de l’AL GUILERS (1)

Ci-joint les poules modifiées 2017-2018-Poules Régionales 1ère phase

ParNadine LEROUX

Poules – Championnats par équipe – 2017 2018

Voici les poules pour la saison 2017 – 2018 en championnat par équipe :

Nationale: 2017-2018-1ere-phase-Poules-Nationales

Régionale: 2017-2018-Poules-Régionales-1ère-phase

 

Paradmin

INTERCLUBS REGIONAUX

La finale régionale des interclubs 2016/2017 aura lieu le 23 avril 2017 – Espace Sportif Communautaire « Bel Air » – Rue Ernest Renan – 35190 TINTENIAC

Vous pourrez avertir d’un éventuel retard en appelant le juge-arbitre Vincent GOUSSET au 06.84.15.11.22 ou le délégué Bernard CHAPALAIN au 06.66.43.54.39.

Horaire général des épreuves

La compétition démarre à 9H30 comme annoncé dans le courrier d’inscription.

Le juge-arbitre déterminera le détail des tranches horaires dans le cadre général suivant :

09h30 –           Cadets – Minimes garçons – Benjamins

12h30 –           Minimes filles (14H00 pour TT LOPERHET)

14h00 –           Cadettes – Benjamines

Le pointage s’effectuera 45 minutes avant le début de chaque tableau.

Voir la liste des joueurs et joueuses : icon Liste-des-joueurs-INTERCLUBS-2017

Paradmin

RESULTATS DES INTERCLUBS 2017

Les vainqueurs

Benjamines : GOUDELIN/PLOUHA TT

Benjamins : FL LANESTER

Minimes Filles : TA RENNES

Minimes Garçons : GDR GUIPAVAS

Cadettes : US PLOUAY

Cadets : CTT PLOUIGNEAU

Le classement complet : icon RESULTATS-INTERCLUBS

Voir les photos :

http://www.cdtt35.com/galleryserverpro/lbtt.aspx?aid=352

Paradmin

TITRES PAR EQUIPES

Les titres par équipes se dérouleront le dimanche 21 mai 2017 – Salle Omnisports – Rue du Challonge – 22960 PLEDRAN

Equipes qualifiées

R1 : AURORE VITRE 1 contre THORIGNE FOUILLARD TT 4

R2 : OC CESSON 3 – ES PLESCOP 2 – SENE TT 1 – AURORE VITRE 2

R3 : CS BETTON 1 – CPB RENNES 3 – RAQUETTE PORZAY 1 – ST RENAN TT 1 FOLC LORIENT 2 – MESSAC GUIPRY 2

Voir la convocation : icon Convoc-finales-rég-2016-2017

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial