BRETAGNE 2019

ParNadine LEROUX

BRETAGNE 2019

Les résultats du Championnat de Bretagne qui s’est déroulé à DINAN les 18 et 19 mai

SENIORS DAMES

1ère :       PENNEC Julie – TT LOPERHET

2ème :      LE SCOUR Romane – QUIMPER CTT

3èmes :     MOLLET Marie – CPB RENNES

                PERCHOC Léonie – TT LOPERHET

SENIORS MESSIEURS

1er :         LENOIR Vincent – RP FOUESNANT

2ème :      BAILLIET Thibault – US VERN

3ème :      PRIME Sébastien – US VERN

                GUEN Samuel – THORIGNE FOUILLARD TT

MESSIEURS REGIONAUX

1er :         BARBANCON Maxime – ENTENTE DINAN

2ème :      SAOUT Erwan – LANDERNEAU TT

3ème :      DUFFROS Antoine – AC PLERIN

                FRERE Kévin – TA RENNES

JUNIORS FILLES

1ère :       PENNEC Julie – TT LOPERHET

2ème :      MICHEL Clémence – TT LOPERHET

3ème :      MENESGUEN Adèle – LANDERNEAU TT

                VAVASSEUR Camille – THORIGNE FOUILLARD TT

JUNIORS GARCONS

1er :         CHAERLE Louis – THORIGNE FOUILLARD TT

2ème :      THOMAS Julien – THORIGNE FOUILLARD TT

3ème :      BROUDIC Simon – OC CESSON

                CLAVEAU Elie – AURORE VITRE

CADETTES

1ère :       PERCHOC Léonie – TT LOPERHET

2ème :      SEGOUIN Cyrielle – THORIGNE FOUILLARD TT

3èmes :      BRIX Alwena – QUIMPER CTT

                BOUYER Juline – ENTENTE DINAN

CADETS

1er :         LEBARS Mathis – ENTENTE DINAN

2ème :      MAUDIER Nolann – THORIGNE FOUILLARD TT

3ème :      BAILLIET Maël – US VERN

                LEVALOIS Martin – OC CESSON

MINIMES FILLES

1ere :       BALCOU MULLER Malenka – THORIGNE FOUILLARD TT

2ème :      BRIX Alwena – QUIMPER CTT

3ème :      LE FLEM Marine – CTT VANNES MENIMUR

                FERBUS Laurine – ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX

MINIMES GARCONS

1er :         LE NOURS Hanqiu – FL LANESTER

2ème :      CONTE Elouan – CTT VANNES MENIMUR

3ème :      AUSSANT Gabriel – THORIGNE FOUILLARD TT

                LE MANACH Eliaz – 7 ILES TT

BENJAMINES

1ere :       BALCOU MULLER Malenka – THORIGNE FOUILLARD TT

2ème :      MORGANTI Faustine – ENTENTE DINAN

3ème :      BERRANGER TRAMIER Emilie – CPB RENNES

                YAHIA Kenza – TTAL PLOUMAGOAR

BENJAMINS

1er :        CONTE Elouan – CTT MENIMUR VANNES

2ème :      AUSSANT Gabriel – THORIGNE FOUILLARD TT

3ème :      PIGEARD TOBITANI Seoto – TA RENNES

                GUITOU Antonin – THORIGNE FOUILLARD TT

POUSSINES

1ère :       VELUT Clémence – RP FOUESNANT

2ème :      BOUCHET BIRZON Jade – RP FOUESNANT

3ème :      CANEVET Elaia – PONGISTES BIGOUDENS

                ETIEMBLE Julia – GOUDELIN PLOUHA TT

POUSSINS

1er :         JAN Lenny – THORIGNE FOUILLARD TT

2ème :      BOUKHCHIM Enzo – AURORE VITRE

3ème :      POULAIN Pierre – RP FOUESNANT

                VIENNOT Paul – ST DIVY SPORTS

HANDI DEBOUTS

1er :        ANIKA BATISTA Jean-Pierre – MORLAIX ST-MARTIN TT

2ème :      JAIGU Jean-Yves – ES IFFENDIC

3ème :      MICHEL Vincent – PC TALENSAC

HANDI ASSIS

1er :         LE MOAL Bruno – AL MOELAN SUR MER

2ème :      MELIN David – THORIGNE FOUILLARD TT

3ème :   FRISE Guilherm – CPB RENNES

4ème :   LE PICARD Lydie – CPB RENNES

DOUBLE DAMES

1ères :      ANDORIN Eva / LE SCOUR Romane – QUIMPER CTT

2èmes :     MOLLET Marie / QUELEN Andréa – CPB RENNES

3èmes :     MARENGUE Geneviève / BOZEC Gwenn – AC PLERIN

                GARRIGUE Coralie / DEBELLE Andréa – THORIGNE FOUILLARD TT

DOUBLE MESSIEURS

1er :         LENOIR Vincent / LE MARC Clément – RP FOUESNANT

2ème :      PRIME Sébastien / RIGOLE Grégoire – US VERN

3ème :      JUAN Valentin / ROYON Thomas – OC CESSON

                GUEN Samuel / MARZELIERE Paul- THORIGNE FOUILLARD TT

DOUBLE MIXTES

1er :         GUEN Samuel / GARRIGUE Coralie – THORIGNE FOUILLARD TT

2ème :      BOULE Loïc / OGOR Katell – TTC BREST RECOUVRANCE

3ème :      POTTIER Guillaume / MARENGUE Geneviève – AC PLERIN

                ROYON Thomas / BONDOUX Cindy – OC CESSON

DOUBLE JEUNES FEMININES

1er :         PENNEC Julie / CARIOU Mathilde – TT LOPERHET

2ème :      VAVASSEUR Camille / SEGOUIN Cyrielle – THORIGNE FOUILLARD TT

3ème :      JAOUEN Annaël / PILVEN Elise – TT LOPERHET

                PERCHOC Léonie / MICHEL Clémence – TT LOPERHET

DOUBLE JUNIORS GARCONS

1er :         MAHOUDO Benjamin / CHAERLE Louis – THORIGNE FOUILLARD TT

2ème :      BROUDIC Simon / BEHAGHEL Roch – OC CESSON

3ème :      THOMAS Julien / LE FRANC Elie – THORIGNE FOUILLARD TT

                CLAVEAU Elie / GAUDIN Steven – AURORE VITRE

DOUBLE CADETS GARCONS

1er :         LEBARS Mathis / LAMBERT Simon – ENTENTE DINAN

2ème :      MAUDIER Nolann / LEMIERE Bastien – THORIGNE FOUILLARD TT

3ème :      KERLEROUX Titouan / FAURE Alexandre – GDR GUIPAVAS

                LEVALOIS Martin / DESRIAC Lucas – OC CESSON

À propos de l’auteur

Nadine LEROUX administrator

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial