VETERANS : LES PHOTOS/LES RESULTATS

ParNadine LEROUX

VETERANS : LES PHOTOS/LES RESULTATS

Coupe et Bretagne Vétérans , pour voir les photos cliquez sur le lien / : https://www.flickr.com/photos/158880625@N07/albums

Pour information les Championnats de Bretagne Vétérans sont passés dans l’émission de Yann BARTHEZ sur TMC : le Quotidien dans la rubrique : ‘’JEUDI TRANSPI’’ proposé par le chroniqueur Étienne CARBONNIER jeudi 14 février.

Ci-joint le lien de l’émission :  https://www.tf1.fr/tmc/quotidien-avec-yann-barthes/videos/jeudi-transpi-passion-ping-pong-veterans.html

LES RESULTATS

V1 DAMES

1ère  : Gwenn BOZEC – AC PLERIN

2ème : Corinne DURAND – OC CESSON

3 ème : Béatrice KERLEROUX – GDR GUIPAVAS

4ème : Sandrine MORVAN – US VERN

V2 DAMES

1ère  : Geveniève MARENGUE – AC PLERIN

2ème : Emmnanuelle LUCAS – ESPERANCE ST QUAY PORTRIEUX

3 ème : Sylvie LOTODE – ASPTT VANNES

4ème : Florence PAGE – CTT VANNES MENIMUR

V3 ET V4 DAMES

1ère  : Chantal KERGOURLAY – QUIMPER CTT

2ème : Sabine NAMIK – ESK ST POL DE LEON

3 ème : Michèle ANDRE – CPB RENNES

4ème : Jocelyne BOYER – US VERN

V1 MESSIEURS  

1ère  : David LEVALOIS – OC CESSON

2ème : Cyrille OURVOUAI – AL PLOEMEUR

3 ème : Cédric LE DUFF – AL PLOEMEUR

4ème : François SELLIN – TOURC’H ELIIANT TT

V2 MESSIEURS  

1ère  : Bruno AUTRET – GDR GUIPAVAS

2ème : Bruno SANSANO – CPB RENNES

3 ème : Eric MARENGUE – AC PLERIN

4ème : Marc SZCZACHOR Marc – SENE TENNIS DE TABLE

V3 MESSIEURS  

1ère  : André GUYONVARCH – AL PLOEMEUR

2ème : Alain ALADAME – ESK ST POL DE LEON

3 ème : Joël CLUSAZ – ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX

4ème : Jean-François WOURLOD – LA CHATELAUDRINAISE

V4 MESSIEURS  

1ère  : Yves BARON – QUIMPER CTT

2ème : Michel DORVAL – TA RENNES

3 ème : René VERGER – TA RENNES

4ème : Alain FLAGEUL – AC PLERIN

V5 MESSIEURS  

1ère  : Robert JOUAN – RAQ PLOMELIN-TREMEOC-PLUGUFFAN

2ème : Jean BOUSQUET – ASPTT VANNES

3 ème : Guy BIZEUL – CPB RENNES

4ème : François LE ROHELLEC – GOLFE TT 56 PLOEREN/ARRADON

COUPE NATIONALE DES VETERANS

VETERANS 1

1er : Legion Saint-Pierre BREST (1)

2ème : US VERN (1)

3ème : TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE

4ème : US VERN (2)

VETERANS 2

1er : TTC BREST RECOUVRANCE (1)

2ème : RAQUETTE BRECE (1)

3ème : TTC BREST RECOUVRANCE (2)

4ème : TA RENNES (1)

VETERANS 3

1er : ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX (1)

2ème : DOUARNENEZ TT (1)

3ème : TA RENNES (1)

À propos de l’auteur

Nadine LEROUX administrator

Laisser un commentaire

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial