Archive mensuellemai 2017

Paradmin

MUTATIONS 2017-2018

Mutations 2017-2018 voir circulaire : icon Circulaire-2017-2018

 

Les imprimés : icon 17-3-mut       icon 17-3-mut-pro         icon 17-4-transpromo

 

Paradmin

TITRES PAR EQUIPES

Les titres par équipes se dérouleront le dimanche 21 mai 2017 – Salle Omnisports – Rue du Challonge – 22960 PLEDRAN

Equipes qualifiées

R1 : AURORE VITRE 1 contre THORIGNE FOUILLARD TT 4

R2 : OC CESSON 3 – ES PLESCOP 2 – SENE TT 1 – AURORE VITRE 2

R3 : CS BETTON 1 – CPB RENNES 3 – RAQUETTE PORZAY 1 – ST RENAN TT 1 FOLC LORIENT 2 – MESSAC GUIPRY 2

Voir la convocation : icon Convoc-finales-rég-2016-2017

Paradmin

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE – Liste des Repêchés et Qualifiés – Site des résultats en live

Ci-dessous les listes des qualifiés, des doubles, ainsi que des repêchés mises à jour au 11 mai 2017.

Information : le tableau Handisport debout est annulé.

icon Liste-qualifiés-Bretagne-au-11-mai-2017

icon Liste-repêchés-Bretagne-au-11-mai-2017

 

Par ailleurs, comme l’an dernier, la Ligue mets en ligne dès ce jour la page d’accès aux résultats qui seront réguilèrement mis à jour tout au long de la compétition.

http://cdtt35.com/Competitions/ChampionnatBretagne.aspx

Paradmin

JULES ROLLAND CHAMPION DE FRANCE JUNIOR

Jules ROLLAND a remporté le titre de Champion de France Junior et toute la Bretagne le félicite.

Romane LE SCOUR a atteint la finale en double Juniors et s’est inclinée de justesse en ½ finale en simple junior filles.

Sébastien PRIME a du également s’incliner en ½ finale double junior à la belle.

Bravo à tous pour ces quatre podiums bretons.

Paradmin

TOURNOI REGIONAL DE GUIPAVAS

Tournoi régional de Guipavas les 24 et 25 mai 2017 : Règlement-Guipavas-2017

Paradmin

RESULTATS DES FINALES PAR CLASSEMENT

Les vainqueurs :

Dames 599 : Chloé MARENGUE – AC PLERIN

Dames 799 : Delphine MESCOFF – LSP BREST

Dames 999 : Sarah GAPIHAN – THORIGNE FOUILLARD TT

Dames 1299 : Manon PERRIGAULT – CPB RENNES

Messieurs 899 : CABANAC Elias – CPB RENNES

Messieurs 1099 : BILLIEN Louis – PLOMEUR TT

Messieurs 1299 : PERSON Valentin – AC PLERIN

Messieurs 1599 : MARQUIER Melaine – GRACES LE MERZER TT

Les résultats complets : Réultats-Fin-rég-par-clts (1)

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial