Individuel

ParNadine LEROUX

CHAMPIONNATS DE FRANCE VETERANS 2018

Concernant les Championnats de France VETERANS 2018, nous vous rappelons que « Tous les vétérans, messieurs et dames, souhaitant participer aux Championnats de France doivent se préinscrire avant le 21 février 2018 » sur le site fédéral au lien, ci-après :

http://www.fftt.com/site/competition/championnats-de-france/inscriptions

Nous vous rappelons que même les champions régionaux doivent se préinscrire.

Afin que tous les vétérans souhaitant participer aux Championnats de France 2018 soient préinscrits, la Commission sportive fédérale vous demande de bien vouloir relancer les retardataires (voir listes des préinscrits jointes).

AUCUNE PREINSCRIPTION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LE 21 FEVRIER 2018 DELAI DE RIGUEUR.

ParIsabelle

Résultats Bretagne Vétérans 2018

Ci-dessous vous trouverez les résultats du Championnat de Bretagne Vétérans qui  s’est déroulé à PLOEMEUR le dimanche 11 février 2018.

Podium V1 Messieurs :

1 – LE PENVEN Marc (7 ILES TT)

2 – OURVOUAI Cyril (AL PLOEMEUR)

3 – RAPHALEN Franck (RC BRIEC DE L’ODET)

3 – LE DUFF Cédric (AL PLOEMEUR)

Podium V1 Dames :

1 – DURAND Corinne (CESSON O.C)

2 – LUCAS-MAQUIN Emmanuelle (ESPERANCE ST QUAY PORTRIEUX)

3 – MORVAN Sandrine (US VERN)

4 – MILBEAU Carole (TTC BREST RECOUVRANCE)

Podium V2 Messieurs :

1 – SZCZACHOR Marc (SENE TENNIS DE TABLE)

2- GREGORI Philippe (ST DIVY SPORT TT)

3 – MARENGUE Eric (AC PLERIN)

3 – JEZEQUEL Bruno (TT GUEMENE SUR SCORFF)

Podium V2 Dames :

1 – ROSCONVAL-MARENGUE Geneviève (AC PLERIN)

2 – JEAN-JACQUES Marie-Pierre (QUIMPER CTT)

3 – LOTODE Sylvie (ASPTT VANNES)

4 – BLIN Véronique (TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE)

Podium V3 Messieurs :

1 – GUYONVARCH André (AL PLOEMEUR)

2 – ALADAME Alain (ESK ST POL DE LEON)

3 – CLUSAZ Joël (ESPERANCE ST QUAY PORTRIEUX)

3 – GUYMARE Gilles (GARDE DU VOEU HENNEBONT)

Podiums V3 Dames : 

1 – KERGOURLAY Chantal (QUIMPER CTT)

2 – NAMIK Sabine (ESK ST POL DE LEON)

3 – ANDRE Michèle (RENNES CERCLE PAUL BERT)

 

V4 Dames :

1 – PENNEC Marie-Claude

2 – BOYER Jocelyne (US VERN)

Podium V4 Messieurs :

1 – VERGER René (RENNES TOUR D’AUVERGNE)

2 – BARON Yves (QUIMPER CTT)

3 – CAROFF Alfred (TTC PLOUGOULM)

3 – ROBIN Dominique (ASPTT VANNES)

Podium V5 Messieurs :

1 – JOUAN Robert (RAQUETTE PLOMELIN-TREMEOC-PLUGUFFAN)

2 – BOUSQUET Jean (ASPTT VANNES)

3 – PERAN Mathurin (ESK ST POL DE LEON)

4 – BIZEUL Guy (RENNES CERCLE PAUL BERT)

 

 

ParIsabelle

Résultats CF Tour 3

Vous trouverez ci-dessous les résultats du CF National Elite, Jeunes et du CF Régional

RESULTATS – TOUR 3 ELITES DAMES & MESSIEURS

2017-2018-Resultats-zone1et2-t3-Licencies

Résultats Tour 3

ParNadine LEROUX

N2 ELITE – CPB RENNES

Suivez les résultats en direct :

http://www.cdtt35.com/Competitions/CriteriumFederalN2.aspx

du 3ème tour de Critérium Fédéral N2 Elite Messieurs et Dames qui se déroule les 27 et 28 janvier 2018 au CPB RENNES – 3 rue Rapatel

ParNadine LEROUX

BRETAGNE SPORT EN ENTREPRISE – LES RESULTATS

 

PLERIN LE SAMEDI 13 JANVIER 2018

TABLEAU A :

1 – MENAND Pierre – AROME CAFE TT

2 – MARENGUE Eric – CORPO ST BRIEUC

3 – HERBRETEAU Adrien – AROME CAFE TT

4 – LAGADEC Nicolas – ESMD BRUZ

TABLEAU B :

1 – LAGADEC Nicolas – ESMD BRUZ

2 – TALIBART Florent – CORPO ST BRIEUC

3 – GOHIER Thomas – CORPO ST BRIEUC

3 – LE HERISSE LUC – ESMD BRUZ

TABLEAU C :

1 – CATHERINE Jérome – ADAS INRA

2 – GOURVENEC Thierry – CORPO ST BRIEUC

3 – COQUELIN Jean-yves – ASCEE RENNES

3 – GOHIER Thomas – CORPO ST BRIEUC

TABLEAU D :

1 – JARY Pauline – ESMD BRUZ

2 – LE CHANOINE Christophe – CORPO ST BRIEUC

3 – BARON Patrick – CORPO ST BRIEUC

3 – BROUARD Jean-Luc – CORPO ST BRIEUC

TABLEAU E :

1 – MARENGUE Eric – CORPO ST BRIEUC

2 – LEBRETON Michel – CORPO ST BRIEUC

3 – BROUARD Jean-Luc – CORPO ST BRIEUC

4 – LE CHANOINE Christophe – CORPO ST  BRIEUC

TABLEAU F :

1 – VERGER René – ESMD BRUZ

2 – COQUELIN Jean-Yves – ASCEE RENNE

3 – RIO Loïc – CORPO ST BRIEUC

4 – VILLESECHE Gilbert – CORPO ST BRIEUC

TABLEAU G :

1 – GUILLEMOT Céline – ATSCAF RENNES

2 – JARY Pauline – ESMD BRUZ

3 – ANTRIG Marie-Noëlle – CORPO ST BRIEUC

4 – LE LOUARN Anita – CORPO ST BRIEUC

 

ParNadine LEROUX

CF3 N1 DAMES A QUESTEMBERT

 

Le site de la compétition (résultats)

 

Le 3ème tour du Critérium Fédéral – saison 2017 / 2018 aura lieu les 27 et 28 janvier 2018 au COMPLEXE SPORTIF DES BUTES- SALLES CARET ET GALERNE – AVENUE ROLAND GARROS à QUESTEMBERT (56).

Vous trouverez les informations concernant les horaires, l’hébergement, la restauration, les moyens de transport et autres en cliquant sur Dossier QUESTEMBERT.

Aux liens, ci-après, les informations de la Commission sportive fédérale Informations CSF (Convocation, Horaires, Infos du JA etc…) et le nouveau texte sur l’évolution du Critérium fédéral pour la saison 18 / 19 Evolution du CF.

 

ParIsabelle

Convocations CF Régional Tour 3

Vous trouverez ci-dessous les convocations pour le 3ème tour du CF Régional

Convocation Tour 3 – v1

ParIsabelle

Convocations CF N2 ELITE ET JEUNES – TOUR 3

Veuillez trouver ci-dessous les convocations et listes d’hôtels pour le 3ème tour des CF N2 Elite et Jeunes :

CF N2 ELITE :

PLAQUETTE TOUR 3 à RENNES

PREPARATION TOUR 3 N.2 ELITES D & M

CF N2 JEUNES

2017-2018-renseignements-Draveil-N2jeunes-T3

2017-2018-Qualifies-zone1et2-t3-Licencies

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial