Calendrier

 

 

Cliquer sur le lien : Calendrier 2019-2020 LBTT-MISE A JOUR-FEVRIER 2020

 

MARS 2020

08 mars 2020 – Chpt EQ – Journée 3 – Phase 2
13 au 15 mars 2020 – CF4 – N1 – PONT A MOUSSON (54)
14 et 15 mars 2020 – CF4 – N2 SENIORS – LE MANS (72)
14 et 15 mars 2020 – CF4 – N2 JEUNES – JOUE LES TOURS (37)
15 mars 2020 – CF4 – R1 SENIORS – PLOUMAGOAR (22)
15 mars 2020 – CF4 – R1 JUNIORS – FOUESNANT (29)
15 mars 2020 – CF4 – R1 CADETS – PLOUAY (56)
15 mars 2020 – CF4 – R1 MINIMES – THORIGNE FOUILLARD (35)
15 mars 2020 – CF4 – R1 BENJAMINS – THORIGNE FOUILLARD (35)
21 mars 2020 – C.S.R.
22 mars 2020 – Chpt EQ – Journée 4 – Phase 2
28 ET 29 mars 2020 – Finales individuelles Départementales
 

FEVRIER 2020

02 février 2020 – Chpt EQ – Journée 2 – Phase 2
08 février 2020 – Coupe Vétérans – PLOUHA (22)
08 février 2020 – Bretagne Vétérans – PLOUHA (22)
18 au 20 février 2020 – France des Régions – AUCH (32)
24 au 28 février 2020 – Stage Régional et Détection – MUR DE BRETAGNE (22)
24 au 28 février 2020 – Formation EF – MUR DE BRETAGNE (22)
28 au 1er mars 2020 – France Seniors – ARNAS (69)
 
JANVIER 2020
 
04 janvier 2020 – Formation AR
11 janvier 2020 – Bgne  Sport dans l’Entreprise – ST-BRIEUC (22)
18 janvier 2020 – Formation JA1
19 janvier 2020 – Chpt EQ – Journée 1 – Phase 2
24 au 26 janvier 2020 – CF3 – N1 – LE PASSAGE (47)
25 et 26 janvier 2020 – CF3 – N2 SENIORS – DRAVEIL (91)
25 et 26 janvier 2020 – CF3 – N2 JEUNES – LA ROCHE SUR YON (85)
26 janvier 2020 – CF3 – R1 SENIORS – PLOMEUR (29)
26 janvier 2020 – CF3 – R1 JUNIORS – PLOEREN (56)
26 janvier 2020 – CF3 – R1 CADETS – VITRE (35)
26 janvier 2020 – CF3 – R1 MINIMES – PLOUBALZANEC (22)
26 janvier 2020 – CF3 – R1 BENJAMINS – ST QUAY PORTRIEUX (22)
 
DECEMBRE 2019
CHPT EQ – 01 décembre 2019 – JOURNEE 5 – PHASE 1
CHPT EQ – 08 décembre 2019 – JOURNEE 6 – PHASE 1
CSR – 21 décembre 2019 – PLOUFRAGAN
 
NOVEMBRE 2019

CHPT EQ – 10 novembre 2019 – JOURNEE 4 – PHASE 1

CHPT EQ – 17 novembre 2019 – JOURNEE 5 – PHASE 1

CF N1 – 22 au 24 novembre 2019 – LANDERNEAU (29)

CF N2 SENIORS – 23 et 24 novembre 2019 – SUCE SUR ERDRE (44)

CF N2 JEUNES – 23 et 24 novembre 2019 – DRAVEIL (91)

CF R1 SENIORS – 24 novembre 2019 – CLEGUER (56)

CF R1 JUNIORS – 24 novembre 2019 – VITRE (35)

CF R1 CADETS – 24 novembre 2019 – LAMBALLE (22)

CF R1 MINIMES – 24 novembre 2019 – ST-DIVY (29)

CF R1 BENJAMINS – 24 novembre 2019 – ST-DIVY (29)

OCTOBRE 2019

CF N1 – 11 au 13 octobre 2019 – BETHUNE (62)

CF N2 SENIORS – 12 et 13 octobre 2019 – BOURGES (18)

CF N2 JEUNES – 12 et 13 octobre 2019 – THORIGNE FTT (35)

CF R1 SENIORS – 13 octobre 2019 – CESSON (35)

CF R1 JUNIORS – 13 octobre 2019 – TREGUIER (22)

CF R1 CADETS – 13 octobre 2019 – KEMPERLE (29)

CF R1 MINIMES – 13 octobre 2019 – PLOEREN (56)

CF R1 BENJAMINS – 13 octobre 2019 – CLEGUER (56)

CHPT EQ – 20 octobre 2019 – JOURNEE3 – PHASE 1

CSR – 26 octobre 2019 – HENNEBONT

Tournoi Régional – 26 octobre 2019 – PLOMELIN (29)

Tournoi National – 26 et 27 octobre 2019 – DINAN (22)

Formation AF – 28/10 au 01/11 2019 – MUR DE BRETAGNE (22)

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
Twitter
Vidéos